Miliastra admin (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし タグ: 2017年版ソースエディター |
→装飾品一覧: 名称追加(15) |
||
| 6行目: | 6行目: | ||
|- | |- | ||
| [[File:Example.png|50px]] || 例)星影の(部位名) || ★★★☆☆ || ガチャ:第1期 || なし || [[File:Example_wear.png|100px]] || +15 || 優しい光沢を放つ装飾アイテム。|| - | | [[File:Example.png|50px]] || 例)星影の(部位名) || ★★★☆☆ || ガチャ:第1期 || なし || [[File:Example_wear.png|100px]] || +15 || 優しい光沢を放つ装飾アイテム。|| - | ||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「癒しの心の腰飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「癒しの心の腰飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「暖かな冬の歌声の腰飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「暖かな冬の歌声の腰飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「ワンダーランドの舞踏会の時計」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「ワンダーランドの舞踏会のぬいぐるみ」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「晴れ空の景色のウエストアクセサリー」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「晴れ空の景色のウエストアクセサリー」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「蒸気時代の時計」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「蒸気時代の時計」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「シャイニングメロディの腰飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「シャイニングメロディの腰飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「薔薇のため息の腰飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|レディース・「薔薇のため息の腰飾り」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|メンズ・「夜明けの光ウエストアクセサリー」 | |||
|★★★★☆ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
2025年12月11日 (木) 10:49時点における最新版
装飾品一覧 編集
装飾品として着用できる衣装アイテムの一覧です。
| アイコン | 名称 | レア度 | 入手方法 | 星願 | 着用画像 | カラフルポイント | フレーバーテキスト | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ファイル:Example.png | 例)星影の(部位名) | ★★★☆☆ | ガチャ:第1期 | なし | ファイル:Example wear.png | +15 | 優しい光沢を放つ装飾アイテム。 | - |
| メンズ・「癒しの心の腰飾り」 | ★★★★☆ | |||||||
| レディース・「癒しの心の腰飾り」 | ★★★★☆ | |||||||
| メンズ・「暖かな冬の歌声の腰飾り」 | ★★★★☆ | |||||||
| レディース・「暖かな冬の歌声の腰飾り」 | ★★★★☆ | |||||||
| メンズ・「ワンダーランドの舞踏会の時計」 | ★★★★☆ | |||||||
| レディース・「ワンダーランドの舞踏会のぬいぐるみ」 | ★★★★☆ | |||||||
| メンズ・「晴れ空の景色のウエストアクセサリー」 | ★★★★☆ | |||||||
| レディース・「晴れ空の景色のウエストアクセサリー」 | ★★★★☆ | |||||||
| メンズ・「蒸気時代の時計」 | ★★★★☆ | |||||||
| レディース・「蒸気時代の時計」 | ★★★★☆ | |||||||
| メンズ・「シャイニングメロディの腰飾り」 | ★★★★☆ | |||||||
| レディース・「シャイニングメロディの腰飾り」 | ★★★★☆ | |||||||
| メンズ・「薔薇のため息の腰飾り」 | ★★★★☆ | |||||||
| レディース・「薔薇のため息の腰飾り」 | ★★★★☆ | |||||||
| メンズ・「夜明けの光ウエストアクセサリー」 | ★★★★☆ |